1.06.2017, 13:34
Просмотры: 89

 «Жас Отан» запускает проект для сирот

Об этом в брифинге, который прошел на региональной площадке СЦК, сообщил председатель Западно-Казахстанского областного филиала МК «Жас Отан» Н.Жолдаскалиев.


 

По словам спикера, проект имеет три главных направления.
Первое, предоставление возможностей участникам проекта реализовать и развить свой профессиональный потенциал.
Для участников, прошедших собеседование в рамках проекта, предоставляются места для прохождения стажировок в национальных компаниях и государственных органах из числа партнёров, подписавших Меморандум о сотрудничестве.
Второе, трудоустройство выпускников ВУЗов и ТиПО из числа детей-сирот. В рамках данного направления будет проводиться работа по мобилизации государственных и бизнес-структур к трудоустройству выпускников из числа детей-сирот (выпускников ВУЗов и ТиПО) путём заключения соглашений между работодателями, местными уполномоченными органами и филиалами МК «Жас Отан» по обеспечению постоянной работой представителей указанной целевой группы.

Третье, содействие в трудоустройстве и/или получении дальнейшего образования выпускниками школ, не преодолевшими пороговый уровень при сдаче ЕНТ. По данному направлению будут проводиться мероприятия по содействию в получении дальнейшего образования и/или обеспечении занятости участников проекта - выпускников школ текущего учебного года, не преодолевших пороговый уровень при сдаче ЕНТ. Данная работа будет проводиться в рамках меморандума заключенного партией «Нұр Отан» с Министерством здравоохранения и социального развития РК и Министерством образования и науки РК через программу «Дорожной карты занятости – 2020», Государственную программу развития образования и науки Республики Казахстан на 2016-2019 годы и социальный проект «Мәңгілік Ел жастары-индустрияға».

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале