9.06.2019, 18:14
Просмотры: 90

"Ждем еще больших перемен к лучшему"

На избирательном участке №269, который разместился в здании СОШ №46 г.Уральска, в качестве избирателей зарегистрированы 2966 граждан.

vybory

По словам председателя комиссии на данном участке Гульбаршын Нургалиевой, к половине 11-го местного времени на выборах побывало 641 человек.

Настроение у избирателей приподнятое. Всюду царит оживленная, праздничная атмосфера.

–Для нас важно, чтобы будущий Президент страны был ближе к народу, знал о его нуждах и чаяниях. Самое главное для народа, это мир и согласие, – поделилась своими мыслями пенсионерка  Камиля Султанова.

По мнению молодой избирательницы Динары Абсалыховой, в Год молодежи она ждет еще больших перемен к лучшему. Она также обеспокоена и положением лиц предпенсионного возраста.

–Было бы замечательно, если бы пенсионный возраст в Казахстане больше не повышали, оставили бы на прежнем уровне. Моей маме 52 года, работа у нее связана с физической нагрузкой. Я не представляю, как она будет до 63 лет гнуть спину на такой работе. Устроиться по специальности в таком возрасте практически невозможно, везде стараются брать молодых. Как говорится, молодым дорогу, старикам почет. Надеемся, что Президент РК позаботится и о лицах предпенсионного возраста, – высказалась Динара Абсалыхова.

                                                                                                                          Светлана АМАНОВА

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале