30.03.2018, 9:16
Просмотры: 49

Женщина, пострадавшая во время пожара в Уральске, была доставлена в областную больницу  

 

pozhar (1)30 марта 2018 года в 01 часов 35 минут в на пульт центрального пункта пожарной связи Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ЗКО поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме горит квартира, сообщает пресс-служба ДЧС ЗКО.


 

К месту вызова незамедлительно были направлены силы и средства специализированной пожарной части №1 Службы пожаротушения, в количестве 3 единиц техники и 9 человек личного состава.

По прибытию было установлено, что на втором этаже пятиэтажного жилого дома горят личные вещи и мебель. Прибывшие на место пожарные незамедлительно приступили к спасению, эвакуации людей,  и тушению пожара.

pozharИз-за сильного задымления пожарные провели эвакуацию жильцов с верхних этажей дома. Всего были эвакуированы 10 человек, спасено 3 человека, из них двое детей. Также на месте пожара гражданка 1976 года рождения получила термический ожог 1-2 степени левой кисти и отравление угарным газом легкой степени, которая затем была доставлена сотрудниками бригады скорой помощи в областную многопрофильную больницу г.Уральска.

Пожар за полтора часа был полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 25 квадратных метров. Причина пожара, ущерб и виновные лица устанавливаются.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале