1.03.2019, 22:57
Просмотры: 56

Жильцы 5-го микрорайона г.Уральска обратились с видеообращением к Президенту

Жильцы домов №1, 3, 4, 5 пятого микрорайона встретились с представителями ЖКХ и СМИ, где озвучили наболевшие вопросы по поводу приватизации квартир, которые были выданы пострадавшим от паводка гражданам в 2011 году. В ходе встречи были затронуты вопросы по работе КСК.

IMG-20190301-WA0073

В завершение встречи жильцы дома записали видеообращение на имя Главы государства с просьбой дать разрешение на приватизацию жилья.

По словам активиста Надежды Солодовниковой, которая проживает в одном из этих домов, с 2011 года жители вышеуказанных домов лишь оплачивают комуслуги, а документов, подтверждающих их право на собственность у них до сих пор не имеется.

- Необходимо поменять входные двери и установить домофоны. Ряд проблем был решен с новым руководителем КСК, ситуация налаживается, установили лифты, новые мусорные контейнеры. Выражаем благодарность акиму области Алтаю Кульгинову за поддержку, все же работа в этом направлении ведется, благодаря его личному контролю. В сегодняшнем видеообращении мы просили наконец дать нам право на приватизацию наших же квартир, - рассказала Н.Солодовникова.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале