21.12.2018, 15:11
Просмотры: 52

Житель Уральска арестован за злостное уклонение от уплаты штрафов

shtrafВ рамках двухстороннего меморандума между Региональной палаты ЧСИ ЗКО и Департаментом полиции ЗКО проводятся совместные мероприятия по взысканию административных штрафов.


14 декабря 2018 года был установлен гражданин Б., который злостно уклонялся от исполнения исполнительных производств частного судебного исполнителя по взысканию трех административных штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму 36 075 тенге (12 025 тенге по каждому исполнительному документу).

По данному факту в отношении гражданина Б. было возбуждено административное производство по ст.669 КоАП РК от 14.12.2018 года.

14 декабря 2018 года Специализированный административный суд г.Уральска рассмотрел вышеуказанное административное производство в отношении гражданина Б. и наложил административное взыскание в виде административного ареста на 5 (пять) суток.

Данная работа будет проводиться ежедневно, в этой связи сообщаем о необходимости своевременного погашения имеющихся задолженностей по наложенным административным штрафам.

Пресс-служба ДП ЗКО

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале