24.07.2019, 10:17
Просмотры: 197

Житель Уральска организовал в своей квартире наркопритон

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Көкнәр-2019» сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП ЗКО и УП г.Уральск был установлен и задержан 37-летний житель г.Уральск, который в своей квартире устроил притон для наркозависимых, сообщает пресс-служба ДП ЗКО

shpricy narkoman

В результате обыска в его квартире были обнаружены использованные шприцы, а также посуда и различные приспособления для приготовления наркотиков. Кроме того, в полимерной чашке была обнаружена жидкость, которая согласно заключения экспертизы является раствором наркотического средства «экстракционного опия».

В отношении подозреваемого начато досудебное расследование по ч.1 ст.302 УК (Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и предоставление помещений для тех же целей) и по ч.2 ст.296 УК (Незаконное хранение наркотических средств).

За 6 месяцев текущего года зарегистрировано 291 наркоправонарушение, из них  15 фактов незаконного хранения наркотических средств в особо крупном размере, 5 фактов культивирования наркосодержащих растений. Ликвидировано 2 наркопритона. Из незаконного оборота изъято более 8 кг наркотических и психотропных веществ.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале