18.09.2019, 15:14
Просмотры: 266

Житель Уральска в подвале выращивал коноплю

По оперативной информации сотрудниками подразделения по противодействию наркопреступности в ходе проведения ОПМ «Көкнәр» и «Допинг», в одном из гаражей гаражного кооператива «Восход», расположенного в п.Зачаганске, за незаконное культивирование и хранение наркотических средств марихуана задержана гр. «Ж» 1992 г.р., сообщает пресс-служба ДП ЗКО.

marihuana (5)

Для культивирования конопли в подвале гаража были созданы все условия, то есть, стены подвального помещения были утеплены пенофолом, установлена принудительная вентиляция воздуха, искусственное освещение (фитолампа), для обеспечения необходимой температуры установлен масляный радиатор.

marihuana (1)

В ходе обыска были изъяты культивированные кусты конопли и готовая в потреблению марихуана. Согласно судебно-медицинской экспертизе, было изъято около 600 г марихуаны и 3 куста рода конопли.

marihuana (3)

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 300 ч.1 УК РК (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества). Ведется расследование.

marihuana (4)

marihuana (6)

marihuana (2)zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале