5.02.2020, 15:11
Просмотры: 1187

Житель ЗКО поставил на временный учет автомобиль  с иностранными номерами

Машина была пригнанной из Российской Федерации. Владелец автомобиля с иностранными номерами зарегистрировал свое транспортное средство в Западно-Казахстанской области.

avto

Как сообщили в пресс-службе областного департамента полиции, этим правом воспользовался 47-летний житель района Байтерек  Ануар Шаймарданов. Он зарегистрировал свой автомобиль марки "Лада-Веста" 2019 года выпуска.

- Сегодня пришел в автоЦОН для того, чтобы временно зарегистрировать свое транспортное средство, пригнанное из Российской Федерации. В течение года теперь буду оплачивать утилизационный сбор и окончательно регистрировать автомобиль  в нашей стране. Все было довольно быстро, четко. Все сделали в течение 20-30 минут, - рассказал Ануар Шаймарданов.

В Западно-Казахстанской области произвести временную регистрацию автомашины, ввезенной в Казахстан из стран ЕАЭС - России, Белоруссии, Кыргызстана и Армении - можно в спецЦОНе в городе Уральске, а также в секторах спецЦОНа в городе Аксае  Бурлинского района и Казталовском районе.

Вместе с тем, следует отметить, что для удобства граждан, ездящим на машинах, подлежащих временной регистрации в департаменте полиции  в будние дни с 9.00 до 20.00 часов работает "горячая линия" по вопросам временной регистрации авто из ЕАЭС по тел.: 98-43-21 либо 98-42-41.

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале