27.07.2019, 10:49
Просмотры: 170

Жители ЗКО присоединились к экологической акции #Birge#Taza Qazagstan

Сегодня западноказахстанцы присоединились к республиканской экологической акции #Birge#Taza Qazagstan, старт которой был дан жителями столицы.

Screenshot_2019-07-27-11-39-57-1

Накануне акции аким области Гали Искалиев обратился к жителям региона с призывом присоединиться к этой акции и принять активное участие в субботнике.
Каждый из нас должен показать пример бережного отношения к природе и принимать участие в очистке от мусора своего двора, района, берегов водоемов.

- Наша задача сохранить красоту родного края, - сказал аким области Г. Искалиев. -
Уральцы проявили высокую активность, многие пришли на субботник не только со своей организацией, но также семьями. Чтобы прививать детям экологическую культуру.

Screenshot_2019-07-27-11-40-03-1

В акции также приняли участие участники казахстанско-российской экспедиции по Уралу.

- Сегодня вместе с вами мы хотим личным примером внести свой вклад в очистку берега Урала от мусора. Седой батюшка Урал - это наша история, гордость, наша задача - сохранить его для следующих поколений, - отметила депутат законодательного собрания Оренбургской области, участник экспедиции Ольга Хромушина.

 

Screenshot_2019-07-27-11-40-27-1Известные ветераны области С. Имангалиева, Ж. Акбай, Г. Хаймулдин тоже не остались в стороне от такого важного экологического мероприятия.

Во время субботника от бытового и прочего мусора были очищены прибрежные зоны рек Урала, Чагана, Деркула, Большого и Малого Узеня, оз. Шалкар и других.

Лучия Курарару

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале