18.02.2017, 17:37
Просмотры: 28

Живая память

В Уральске на базе колледжа информационных технологий прошел международный турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный 28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана и памяти погибших воинов-афганцев.IMG-20170218-WA0043


В турнире приняли участие около 20 команд школ и колледжей области, а также команда Саратовского областного химико-технологического техникума РФ.

IMG-20170218-WA0045Как отметил директор Уральского колледжа информационных технологий Александр Гладков, данное мероприятие проводится на базе учебного заведения уже пятый год. Основная его цель - почтить память погибших в афгане трех выпускников колледжа Андрея Емельянова, Сергея Изотова и Владимира Карпова. Все эти годы на торжественное открытие турнира приглашаются их матери. Но, к сожалению, в этом году присутствовать на открытии турнира смогла только Мария Емельянова, которая пожелала участникам мира, здоровья и дружеской победы.

IMG-20170218-WA0042Один из участников российской команды Дмитрий Парфёнов отметил, что в Уральске и вообще в Казахстане ребята находятся впервые. Им очень понравился город. Они смогли в полной мере оценить его достоинства, а также побывали на выставке в музее имени Маншук Маметовой, где им рассказали о жизни и героическом подвиге нашей землячки.

Заместитель директора Саратовского областного химико-технологического техникума Дмитрий Гладков отметил, что данный турнир подразумевает не только дружественную встречу, но и обмен опытом однокурсников из разных колледжей. Ну и, конечно, его основная цель это патриотическое воспитание молодёжи.

По результатам турнира, І место заняла школа-гимназия вольдорфской ориентации, ІІ место разделили между собой команды Уральского колледжа информационных технологий и Саратовского областной химико-технологического техникума. А ІІІ места достались командам СОШ N12 и СОШ N26 г.Уральска.

Наталья Горохова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале