6.12.2018, 18:41
Просмотры: 86

Журналист «Жайық Пресс» стала призером республиканского конкурса

Были подведены итоги конкурса «Арынды таза ұста». Первое место за лучший социальный видеоролик, посвященный теме противодействия коррупции, заняла журналист медиахолдинга «Жайық пресс» Динара Киндербаева.


На областном форуме были награждены победители по разным номинациям и вручены благодарственные письма за вклад в формирование антикоррупционной культуры в обществе.

Почетное второе место досталось Алие Кузбаевой из Чингирлауского района. Третье место было присуждено Э.Аубекерову из Сырымского района, А.Байдиевой из Уральска и И.Курмашеву из Бокейординского района.

– В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией были подведены итоги широкомасштабной разъяснительной работы по противодействию коррупции. Особая роль в этой борьбе отведена общественным организациям, СМИ, НПО, активистам. Поэтому были заслуженно награждены те, кто внес большой вклад в формирование антикоррупционной политики, создателей видеороликов на эту тему, авторов лучших эссе и рисунков.

Кроме того, были подведены итоги большого марафона «Адал жол – Честный путь», который стартовал с начала прошлого года. Во всех районах были сформированы аннтикоррупционные мобильные группы. Наша задача заключалась в том, чтобы донести до каждого гражданина сельского округа все то, что у нас проводится в сфере противодействия коррупции. Неслучайно эти мероприятия традиционно проводятся в учебных заведениях. Молодежь – наше будущее, и мы стараемся внедрить в их сознание тот факт, что если каждый из них будет вносить свою лепту в эту борьбу, в обществе будет полностью искоренена коррупция. А это залог безоблачного счастливого будущего, – отметил руководитель департамента агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ЗКО Булат Исаков.

Арайлым БЕККАЛИЕВА
zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале