25.06.2019, 12:49
Просмотры: 271

ЗКО оказывает помощь пострадавшим жителям города Арысь  

Западно-Казахстанская область отправляет первые большегрузы с гуманитарной помощью пострадавшим в результате взрывов жителям города Арысь Туркестанской области.

arys komek (5)

Из ЗКО выезжают грузовые фуры с продуктами и товарами первой необходимости. Среди продуктов питания 6 тонн муки, 2 тонны макаронной продукции, 2 тонны подсолнечного масла, 5 тонн курятины, также сахар, соль и другие продукты длительного срока хранения в виде консервных изделий. Также были отправлены несколько тысяч единиц детской одежды, товаров личной гигиены, строительных материалов и многое другое.

arys komek (6)

Как отметил заместитель акима ЗКО Габидолла Оспанкулов, наш регион выражает поддержку жителям города Арысь.

– На данный момент ведутся мероприятия по отправке фур с гуманитарной помощью. Поддержка граждан также будет оказана и в финансовом отношении. Многие жители региона  добровольно участвуют в сборе средств в виде однодневной зарплаты, в том числе правоохранительные органы и в целом государственные служащие.

arys komek (9)

Сейчас открыты пункты приемы товаров, куда привозят свои вещи, как рядовые граждане, так и крупные товаропроизводители. Тем, кто пожелает присоединиться к благотворительной акции, следует остерегаться мошенников и знать официальные пункты приема. Поэтому сообщаю, что на данный момент работают 3 пункта приема товаров по адресам: проспект Н.Назарбаева, 188 (1 этаж, 101 кабинет), Кадыр Мырза Али, 18 (3 этаж, коворкинг-центр «Бастау»), Ж.Молдагалиева, 19 (1 этаж, 109 кабинет), – подчеркнул Г. Оспанкулов.

arys komek (2)

Как рассказали представители областного управления предпринимательства, данную акцию активно поддержали такие предприятия, как "БелесАгро", «Кублей», «Жайык ет», «Уральский трансформаторный завод», «Теректі май комбинаты» и другие.

arys komek (4)

Данияр БАХИШЕВ

Фото Темирболат  Токмамбетов

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале