20.12.2019, 18:25
Просмотры: 137

ЗКО с рабочим визитом посетил заместитель председателя Агентства РК по противодействию коррупции  

С рабочим визитом в Западно-Казахстанской  област побывал  заместитель председателя Агентства РК по противодействию коррупции Нурлан Шабдар.

antikor (2)

Он принял участие в открытии севисного центра Антикоррупционной службы ЗКО. Затем Н. Шабдар ознакомился с работой фронт-офиса городского суда. Ознакомительную экскурсию здесь провел председатель облсуда Бек Аметов.

Во фронт-офисе расположились сектор самообслуживания, информационный центр, офисы адвоката и медиатора.

Зампредседателя Агентства заинтересовала работа медиаторов, офис которых расположен во фронт-офисе. Как заметил Бек Аметов, усиливать и систематизировать работу медиаторов - задача государственной важности. По его словам, службу медиаторов надо передавать под ведомство Минюста, чтобы деятельность медиаторов приобрела заслуживающие статус и значимость.

antikor (1)

Профессиональный медиатор областного Союза медиаторов Меирхан Жанбузова рассказала о проводимой ею и коллегами работе, пояснив, что число обращений граждан к процедурам медиации растет. Создан электронный портал и мобильное приложение медиаторов, также в этом году был открыт Центр примирения и Центр правоохранительных услуг.

Далее Н.Шабдар ознакомился с работой общественного объединения «Акжайык - адалдык аланы», работающего уже год в области, пообщался с работниками офиса и сотрудниками проектных групп объединения.

Также заместитель председателя Агентства РК по противодействию коррупции посетил высший педагогический колледж им. Ж. Досмухамедова, где побывал в студенческом доме, познакомился с работой «Магазина честности» и ЦОС, работающих в рамках проекта «Акжайык – адалдык аланы». Далее программа насыщенного рабочего визита продолжилась посещением центра оказания услуг «Smart Uralsk» и специализированного центра обслуживания населения.

Жанат Токтарова

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале