6.09.2016, 10:17
Просмотры: 72

Актуальные проблемы кызылтальцев

Кызылтал (1)В ходе рабочих визитов аким района А.Халелов встретился с населением Кызылтала и выслушал вопросы жителей. Большая часть вопросов касалась электроснабжения домов. В районе мало трансформаторов, а те, что имеются, давно устарели, и не выдерживают напряжения, а потому и происходят постоянные перебои со светом. Еще одним из злободневных проблем для кызылталвцев был и остаётся вопрос, связанный с нехваткой врачей в местном СВА.


- Мы сами заинтересованы в том, чтобы население получало медицинскую помощь на месте, и только в случае крайней необходимости обращались в районную поликлинику. Сейчас в местном СВА прием ведут уже два врача, - заверил аким района.

Не обошли стороной и вопрос касаемо обеспечения правопорядка и благоустройства в районе Кызылтала. Так,в районе будут дежурить два участковых инспектора. Кроме того, Алдияр Сансызбаевич  добавил, что в соблюдении порядка и сами жители должны принимать активное участие.

- Если каждый житель внесет свою частичку вклада в процветание и порядок города, то город преобразуется. Вот только представьте, как преобразуется ваш район, если каждый из вас уберет мусор возле своего двора или, к примеру, посадит цветы,- пояснил руководитель района.

КызылталВо время встречи были также затронуты такие темы, как ремонт дороги от Аксая до Кызылтала, отсутствие транспорта для доставки школьников с дальних улиц района,  отсутствие тротуаров и парковок и другие важные вопросы.

Выслушав жителей Кызылтала, Алдияр Халелов дал соответствующим структурам следующие указания: акимату города Аксай взять на контроль решение вопроса по замене старых трансформаторов; руководству районного здравоохранения предусмотреть возможность закрепления двух дежурных врачей на постоянной основе; местной полиции дано поручение постоянно контролировать порядок на улицах Кызылтала, а также в случае необходимости проводить рейдовые мероприятия и применять нарушителям меры административного взыскания; отделу ЖКХ  совместно с депутатом от района Кызылтал провести анализ и изучить общее состояние уличного освещения, а также провести необходимые мероприятия по корректировке адресов, наименований улиц и нумерации домов. Акимату г.Аксай, районному отделу образования, отделу строительства и отделу финансов и бюджетного планирования было поручено совместными действиями взять на контроль решение вопроса по строительству новой школы в районе Кызылтал.

В.Бондаренко

Бурлинский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале