27.09.2016, 17:14
Просмотры: 34

Бывшему акиму присвоили звание «Почётного гражданина Чингирлауского района»

 

wingirlau-sessiaОб этом стало известно на внеочередной VII сессии Чингирлауского районного маслихата. В связи с многочисленными обращениями представителей общественности  района, молодёжных организаций, а также  коллективов организаций и учреждений, и, учитывая большой вклад, внесенный в развитие района, депутаты единогласно приняли решение присвоить звание «Почётный гражданин Чингирлауского района» Халелову Алдияру Сансызбаевичу.


На сессии также были рассмотрены вопросы об образовании территориальной комиссии по борьбе с коррупцией и об утверждении состава районного акимата.

К.Айтмухамбетов, временно исполняющий обязанности акима Чингирлауского района, выступая перед депутатами, рассказал о планах по проведению празднования Дня района, которое планируется провести 30 сентября и 1 октября. Он также  подчеркнул, что  с 1 октября в республике проводится месячник милосердия и призвал депутатов активно участвовать в нём.

Депутат районного маслихата, первый заместитель председателя  районного филиала партии «Нұр Отан» С.Байтенова отметила, что  в районном филиале партии стартовала акция «25-летию Независимости – 25 добрых дел» и призвала депутатов принять в ней участие.

Секретарь районного маслихата Г.Волкогон, обращаясь к депутатам, подчеркнула, что прошло уже полгода, как был избран новый состав районного маслихата, и депутатам пора отчитаться перед своими избирателями о проведенной работе. Она также отметила, что  представители аппарата районного маслихата будут участвовать  в отчётных встречах депутатов с избирателями, чтобы оценить их деятельность.

Чингирлауский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале