22.09.2016, 9:17
Просмотры: 34

«Весёлые старты» для престарелых

%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%91%d0%bb%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d1%82%d1%8b-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b5%d0%bb%d1%8b%d1%85   Спорт – залог здоровья, хорошего настроения и дружбы. В Чингирлауском медико-социальном учреждении для престарелых и инвалидов на днях провели  спортивно-игровое соревнование среди получателей услуг, посвященное 25-летию Независимости РК. Спортзал для соревнований предоставило руководство Чингирлауской ДЮСШ, необходимый спортинвентарь дала на время Чиликская СОШ им.Л.Клышева, а спортивную форму для участников – спортивный клуб «Шынгырлау».


Открытие  состоялось в  здании медико-санитарного учреждения, директор МСУ Х.Абдугазиев пожелал   участникам хорошего спортивного настроя. Две команды  получателей услуг – «Лидер» (капитан команды М.Махмутов) и «Дружба» (капитан команды  М.Бижанов) в стихотворной форме приветствовали друг друга, а затем в сопровождении медсестры  К.Басурмановой отправились в ДЮСШ для  участия в соревновании.

 Скромно и  неторопливо участники вошли в  спортзал, но взяв в руки  мячи, совсем забыли, что кто-то инвалид, а кому-то перевалило за 70 лет. Все старались проявить себя в спортивной игре, добыть для своей команды очки.

 Первое задание игры – забить мяч в баскетбольную корзину. Здесь постарался вывести свою команду вперёд М.Махмутов.  Задание  «Бег в мешках вокруг кеглей» доставило  много смеха и здесь преуспела команда «Дружба». В задании «сбить кеглю мячом»  вперёд вышла команда «Лидер»,  благодаря точным ударам  Ж.Диярова. В перетягивании каната  вновь  впереди оказалась команда «Дружба» благодаря стараниям Губайдуллина.

После соревнований получатели услуг  ознакомились с тренажерным залом, а   кто-то даже занялся поднятием гирей и пробежал по беговой дорожке. Директор ДЮСШ К.Кусаинов  подчеркнул, что  получатели услуг могут ходить сюда чаще и он сам будет проводить с ними занятия.

 Все возвратились в МСУ довольные, в хорошем настроении. Огромное спасибо всем, кто помог провести это мероприятие и заодно  вспомнить занятия спортом.

Надежда Алиева

Чингирлауский район

 www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале