15.07.2016, 9:15
Просмотры: 34

Вопросы, волнующие сельчан

puga4evАким Бурлинского района продолжает свои поездки по сельским округам, в ходе которых он знакомится с жителями сел, социальными объектами, с насущными проблемами сельчан и планами на будущее.


Очередным пунктом, который посетил аким района Алдияр Халелов, стал центр Пугачевского сельского округа – село Пугачево.

Осмотр соцобъектов начался с сельской амбулатории, затем аким района посетил школу и располагающийся в этом же здании мини-центр «Акбота». В школьном музее для Алдияра Сансызбаевича и сопровождавших его чиновников провели экскурсию. «У вас очень богатый музей, с редкими и интересными экспонатами», - дал свою оценку глава района.

В ходе поездки А. Халелов также побывал в спортивном зале, ДК, в одном из магазинов и в известном на весь район цеху по производству колбасных изделий ТОО «Prime foods».

Логическим завершением поездки стала встреча с сельчанами и руководителями сельхоз формирований Пугачевского сельского округа, на которой они смогли задать все волнующие вопросы: «Будут ли производить ремонт дороги для въезда в Пугачево?», «Смогут ли помочь наладить рынок сбыта соевого молока?», «Стоит ли возобновить перепелиное хозяйство?», «Как быть с крестьянским хозяйством, которое находится в селе Бестау?» и другие.

Глава района А. Халелов и его заместитель Ж. Каналин четко и ясно ответили на все поставленные вопросы.

www.zhaikpress.kz

Айнагуль САКПУСУНОВА

Бурлинский район  

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале