18.10.2016, 9:56
Просмотры: 45

Аким Бурлинского района сделал осмотр дорог в северной части Аксая

%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%bc-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d1%83%d0%b1%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b5«Всё что запланировали – завершим» - заявил аким района Алдияр Халелов, осматривая состояние улиц северной чаcти города Аксая. Вместе с акимом города Айымгуль Тржановой они посетили улицу Ихсанова, которая нуждается в капитальном ремонте. 


 

Аким района сообщил, что подготовку проектно-сметной документации взяло на себя АО «Конденсат» и на следующий год,  как только будут выделены средства, работы в этом направлении начнутся незамедлительно.

Напомним, что на сегодня в северной части Аксая ремонт основных улиц уже завершен. Также завершены ремонтные работы южной и северной объездных дорог, участок трассы от Аксая до Берёзовки и самое главное – трассы Аксай-Бурлин.

А на следующий год,  если утвердят финансирование, то вскоре и трасса Аксай-Жымпиты покроется асфальтом, а это прежде облегчит жизнь жителям сёл Акбулак, Аксу и Александровка. А.Халелов также добавил, что очереди на ремонт ждут улицы и в центральной части,  и микрорайонах города. В связи с этим разрабатываются 17 ПСД, остаётся лишь найти средства для завершения благоустройства всех улиц города.

Марат Жомартов

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале