9.11.2016, 10:19
Просмотры: 35

В Акжаикском районе родители 55 детей отказались от прививок по религиозным соображениям

privivki-za-i-protivОб этом сообщила заместитель руководителя областного управления здравоохранения Нуржамал Жумагулова в ходе встречи с сельчанами в Акжаикском районе.


К сожалению, не все понимают и важность прививок детям. В настоящее время в районе 55 детей, родители которых отказались от этой процедуры, 26 из них проживают в селе «1 Май». В большинстве случаев отказ мотивируется религиозными соображениями. Это недопустимо и опасно для здоровья ребенка.

Также она обратила внимание на необходимость своевременно проходить скрининг. Это нужно для профилактики и сохранения здоровья.

Вопросам религии, воспитанию молодежи в духе любви к людям, нетерпимости к чуждым нашему обществу взглядам, религиозным течениям было посвящено выступление руководителя областного управления по делам религии Талгата Ныгметова.

- Эти качества, - отметил он, - необходимо закладывать в семье, с раннего возраста, и здесь большая роль отводится родителям. Надо почаще интересоваться, как и с кем, проводят дети свое свободное время, какая литература его интересует, какие сайты он просматривает по Интернету. Гораздо легче предупредить влияние деструктивных течений. Со своей стороны специалисты управления все делают для того, чтобы уберечь молодежь от заблуждения, от совершения ошибки, помочь им не оказаться в беде из-за ложных призывов миссионеров-проповедников, осознать ценность мирной жизни на родной земле, любви к отчему дому.

Борис МУРЗАГАЛИЕВ

Акжаикский район

Фото Нурбека ИХСАНА

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале