25.08.2016, 12:12
Просмотры: 47

В Жангале помогли 70 семьям

img_4066В Жангале на площади Дружбы в рамках традиционной акции «Дорога в школу» прошел благотворительный марафон «Территория счастливого детства», организованный районным отделом образования в честь 25-летия Независимости РК.


На мероприятии аким Жангалинского района Лавр Хайретдинов поздравил учителей и учеников началом учебного года:

– Сегодня мы помогаем детям, но не знаем, кем они станут в будущем: общественными деятелями, крупными предпринимателями или великими писателями. Кем бы они ни стали, они – будущее нашей страны. Пусть ваши дети получат хорошее образование, достигнут больших высот, оправдают надежды родителей и страны, –  пожелал Л. Хайретдинов.

Основная цель акции – оказать материальную помощь детям школьного возраста из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и детям из социально уязвимых групп, а также повысить благотворительную активность организаций, частных предпринимателей и жителей района.

На этот раз в акции приняли участие 53 трудовых коллектива. В результате 151 ребенку (70 семей) были вручены канцтовары и необходимая одежда. Также главный специалист районного отдела образования сообщила, что за 19 дней проведения акции детям была оказана помощь на сумму 1 млн. 149 тыс. 300 тенге. В прошлом году в рамках этой акции на оказание помощи 1007 детям было собрано 5 млн. 453 тыс. 500 тенге.

Также эта акция сейчас проходит и в сельских округах района. Стоит отметить, что  предприниматели района не остались в стороне от этой акции. Теми, кто вызвался протянуть руку помощи школьникам, оказались предприниматели Динара Мырзакулова, Нурболат Ибрашев, Ербол Кайыржанов, Мендибай Бердигалиев, Дана Мукангалиева Зульфия Карашаева, Жанерке Егизбаева, Канаткали Даулеткалиев, Алия Казангапова и Акжунис Насипкалиева.

Алтынбек ЕРМЕККАЛИЕВ
Жангалинский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале