13.09.2016, 15:15
Просмотры: 39

В Жанибеке планируют запустить в районе малую молочную ферму и мясокомбинат.

 

%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d0%bc%d0%b6%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b1%d0%b5%d0%baОб этом заявил аким Жанибекского района Наурызбай Карагойшин в ходе брифинга в региональном филиале СЦК. 


Аким района рассказал о развитии района за текущий период 2016 года, отметил такие положительные моменты, как увеличение экспортного потенциала мяса, обновление машинно-тракторного парка хозяйствующих структур на 97 единиц новой техники, доложил о развитии предпринимательства на селе.

Всего в сфере предпринимательства в Жанибекском районе занято 1486 человек, этот показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выше на 4,5%.

Уровень официальной безработицы составляет 0,8%, трудоустроиться социально незащищенным гражданам помогают через службу занятости, общественные работы, социальные рабочие места, государственные программы "Дорожная карта занятости-2020" и др. На сегодняшний день при содействии службы занятости трудоустроено 257 человек, направлено на общественные работы 452 человека.

Также Наурызбай Кадырбаевич поделился планами по развитию Жанибекского района до 2020 года. В планах и дальше развивать сельское хозяйство и производить натуральную продукцию. Для этого предполагается запустить в районе малую молочную ферму и мясокомбинат.

В завершении брифинга аким Жанибекского района ответил на вопросы журналистов.

Галина Самойлова

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале