16.08.2016, 11:45
Просмотры: 25

В Каратобинском районе отмечена положительная динамика развития

Karatobe brifingВ ходе брифинга в региональном филиале СЦК выступил аким Каратобинского района А. Шахаров, который рассказал о развитии района, озвучил показатели проделанной работы за первое полугодие текущего года.


Аким района отметил в целом положительную динамику развития района, рост животноводческой сферы, развитие предпринимательства и участие сельчан в государственных программах.

Что касается основных вопросов газо- и водообеспечения на селе, важных для каждого сельчанина, то, как сказал А. Шахаров, в Каратобинском районе на сегодняшний день газифицировано 1451 двор, т.е. 100%. 10 населенных пунктов из 22 обеспечены чистой питьевой водой, это 78% охвата населения района (12 767 человек). 7 водоканалам из госбюджета было выделено 23 672 131 тенге субсидий на 2015 год, жители 10 населенных пунктов пользуются подземными водами (14,1% от населения района). А жителям сел Ушагаш, Ушана, чье количество составляет 1208 человек (7,4%) питьевая вода доставляется.

Аким Каратобинского района рассказал о том, как в районе решаются вопросы трудоустройства населения, борьбы с безработицей среди молодежи, реализация государственной социальной политики.

Также в ходе брифинга А. Шахаров ответил на вопросы журналистов.

Галина Самойлова

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале