16.08.2016, 18:20
Просмотры: 85

В целях социализации детей  

 

IMG_7221[1]На базе станции юных туристов села Бумаколь был организован однодневный палаточный лагерь. В рамках реализации проекта «Творческая реализация и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья и трудной жизненной ситуации» палаточный лагерь посетило 30 детей. 


Ребята приняли участие в таких мероприятиях, как полоса препятствия, игра «Лабиринт» по спортивному ориентированию, кроме того участники купались, катались на лодках. Как поделились сами юные участники, им очень понравилась программа мероприятия, и хотелось бы ещё раз посетить это замечательное место.

Как отмечают представители ОФ «Жас Дарын», организация досуговых мероприятий для детей социально уязвимой категории населения помогает не только в социализации этих ребятишек в общество, но и просто детям с пользой провести время на открытом воздухе.

«Мы стремимся, чтобы каждый ребенок не остался без внимания, для этого у нас запланирован целый ряд мероприятий. Поездка в Бумаколь одно из них. Палаточный лагерь мы посещаем уже пятый год и каждый раз дети находят что-то новое и интересное для себя. Отрадно, что руководство станции юных туристов всегда идет нам навстречу. Директор станции Айнагуль Сексенбаева вместе с нами принимает активное участие в организации досуговой программы ребят, кроме того помогают и сотрудники станции юных туристов: Аида Имангазиева, Нарынбек Каймулдинов, Аслан Изимгалий, Ботагоз Карабалиева. Также отдельную благодарность выражаем сотруднику отдела по делам несовершеннолетних Бурлинского РОВД А.Тасбулатовой», - добавила директор ОФ «Жас Дарын» Т.Ищенко.

Марат ЖОМАРТОВ

Бурлинский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале