7.10.2016, 11:20
Просмотры: 88

В Чингирлауском районе проведен День подписчика

%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%bf%d0%b8%d1%81%d1%87%d0%b8%d0%ba%d0%b0В канун  Всемирного дня почты в Чингирлауском районном узле почтовой связи  состоялся День подписчика. На это мероприятие коллектив пригласил своих ветеранов труда, чтобы в  преддверии профессионального праздника, а также в период месячника милосердия поздравить тех, кто  многие годы проработал в почтовой связи и вышел отсюда на заслуженный отдых.


На мероприятии присутствовали заместитель акима района К.Айтмухамбетов, руководитель районного отдела внутренней политики А.Садыкова, редактор районной газеты «Серпин» А.Шотпанов.

К. Кумысбаева, начальник Чингирлауского РУПС, открывая мероприятие,  отметила, что в списке ветеранов почтовой связи Чингирлауского РУПС числится 10 человек - 4 почтальона,  бухгалтер, кассир, обменщик, инструктор и специалисты. К  большому сожалению, не все приглашённые смогли присутствовать. Она тепло поблагодарила тех, кто пришёл, за многолетний и добросовестный труд – Раузу Муксиновну Утегенову, проработавшую почтальоном 18 лет, Амину Давлетовну Казиеву, стаж почтовой службы которой насчитывает более 30 лет, и Мурата Азаншиевича Ергалиева, 5 лет отработавшего почтальоном по обмену с ПВ, и вручила им корешки подписки на районную газету «Серпин».

Как отметила  руководитель, на районную газету коллектив почты подписал всех своих  ветеранов труда. Кадиша Ярдамовна также  поблагодарила нынешних сотрудников почтовой связи района, в числе которых – почтальоны с большим стажем работы  Н.Коромятникова, С.Даулеткалиева,  Н.Айтжанова, а также специалисты офиса.

Руководитель почтовой службы района отметила, что началась подписная кампания, в которой призвала принять участие всех чингирлауцев. Она назвала имена лучших распространителей периодики, в числе которых  – Р.Джалетова, А.Курмашева,  а также поблагодарила  районный акимат и отдел внутренней политики за помощь в проведении подписной  кампании.

К.Айтмухамбетов в своём выступлении поздравил сотрудников почтовой связи с профессиональным праздником, пожелал им успехов  в работе на благо своих клиентов, а также делать всё для удобства людей, работать без очередей. Он отметил, что современные технологии связи влияют на развитие  почтовых услуг, однако  почтовики стараются идти в ногу со временем, постоянно предлагая населению новые виды услуг. Он также выразил благодарность ветеранам почтовой связи за их многолетний труд.

Со словами поздравлений и пожеланий выступили также А.Садыкова, А.Шотпанов.

Слова благодарности высказала в адрес родного коллектива Р.Утегенова. С музыкальным приветом выступил  работник Дома культуры Е.Бижанов.

Для  своих ветеранов  почтовики накрыли дастархан, вручили им  подарочные наборы.

Татьяна Кишкина

Чингирлауский район

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале