15.08.2016, 17:32
Просмотры: 61

В Чингирлауском районе прошла ярмарка вакансий  

ярмаркаГУ «Центр занятости»  отдела занятости и социальных программ акимата Чингирлауского района на днях организовали и  провели  в здании районного филиала партии ярмарку вакансий. Для  участия в ней были приглашены безработные, состоящие на учёте, а также по инициативе  районной прокуратуры  -   неработающие должники  по алиментам.  


Перед открытием ярмарки  выступили  первый заместитель председателя районного филиала партии «Нұр Отан» Светлана Байтенова, помощник прокурора Асет Салимов, специалист «Центра занятости» Клара Айталипова, которые выразили благодарность  руководителям, предоставившим возможность трудоустроиться тем, кто не имеет работы, и призвали  пришедших на ярмарку безработных отнестись ответственно к выбору места работы.

Свободные вакансии  на ярмарке предложили  несколько организаций и учреждений, в том числе  крестьянские хозяйства «Гайни» и «Өнім», Госучреждение по охране лесов и животного мира, ГКП «Чингирлаукомтехсервис», районное отделение АО «Казпочта», ИП «Исанова».

В итоге работу получили 12 человек, в том числе 8 из 15 неработающих должников по алиментам, что даст им возможность погасить имеющуюся задолженность.

Такие ярмарки вакансий, где людям предоставляется возможность  выбрать для себя дело по душе, в районе проводятся в соответствии  с  планом.

Татьяна Кишкина

Чингирлауский  район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале