21.11.2016, 16:27
Просмотры: 71

Депутаты не остались в стороне

%d0%bc%d0%b8%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b4%d0%b8%d0%b5В прошедшем месячнике «Дни милосердия» депутатами  Бурлинского районного маслихата была оказана материальная помощь незащищенным слоям населения на сумму более 700 000 тысяч тенге.


По словам секретаря раймаслихата Адльхана Куликешева в течение месяца депутаты провели огромную работу на своих избирательных округах. Заботой и вниманием были особенно окружены представители старшего поколения – ветераны и пенсионеры. Для них были организованы торжественные обеды совместно с акимами сельских округов, оказана  помощь продуктовыми наборами, одеждой, канцелярскими товарами, медикаментами.

Вместе с тем, депутат по «Школьному» избирательному округу Надежда Шиганакова совместно с директором фонда «Жас Дарын» Т.Ищенко посетили МСУ в селе Бурлин и  пришкольный интернат в селе Жарсуат, где детям они подарили различные подарки.

Депутат по «Северному» избирательному округу Анвар Агаев оказал помощь жительнице села Кызылтал, инвалиду первой группы Б.Жамбаевой, оплатив обучение её детей в музыкальной школе и посещение в детский сад.

А депутат по «Железнодорожному» избирательному округу Виталий Ан оплатил проживание в гостинице спортсменов.

Другой депутат по «Кооперативному» избирательному округу Надежда Молчанова оказала спонсорскую помощь в приобретении очков от зрения для учащихся комплекса школа-детсад №1.

По обращению председателя районного совета ветеранов С.Мурзагалиева депутатами были выделены денежные средства на проведение встреч с ветеранами труда, за что ветераны и пнсионеры выразили благодарность всему депутатскому корпусу.

В частности, депутатам по «Приуральному» избирательному округу Л.Елеусинову, по «Пугачевскому» избирательному округу Н.Поликарповой от ветеранов труда г.Аксай Н.Худолей, А.Грузиновой и других за оказанное им внимание и помощь.

Это далеко не весь перечень добрых дел, оказанных депутатами районного маслихата. В течение года в приемную районного филиала партии «Нур Отан» с различными просьбами обращаются граждане, вопросы которых впоследствии находят своё решение.

А.Куликешев благодарит депутатов районного маслихата за активное участие в месячнике милосердия, в ходе которого определенная категория людей получили реальную помощь.

Марат ЖОМАРТОВ

Бурлинский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале