20.10.2016, 17:09
Просмотры: 51

Для популяризации и развития бердинга

?

?

В с.Бударино Акжаикского района состоялись областные соревнования  юных берденгистов, посвященные 25-летию Независимости РК. Учредителями соревнований стали Западно-Казахстанское областное управление природных ресурсов и регулирования природопользования,  ЗКГУ имени М.Утемисова и областной Центр детско-юношеского туризма и экологии. 


Команда, выступающая на областном чемпионате от Чингирлауского района, состояла из лучших участников районных соревнований, в числе которых были Биятова Жасмин, Бахытжанов Чингиз, Ворущак Вадим, Гергей Аня и Жаньяров Арсен.

В итоге в номинации «Знатоки птиц» команда заняла призовое  ІІІ место. Здесь отличился ученик Жаньяров Арсен, он знал названия птиц на казахском, русском и латинском языках. Команда также была отмечена как самая активная команда, а руководитель М.К.Сапарова, готовившая команду на областные соревнования, была награждена благодарственным письмом директора областного Центра детско-юношеского туризма и экологии, кандидата педагогических наук В.П.Фомина за хорошую подготовку команды.

%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b3Очередной учебный год юных туристов начался с единого урока «Я - патриот своей страны», посвященного 25-летию Независимости РК в рамках патриотического акта «Мәңгілік Ел». Его провели педагоги дополнительного образования А.Ж. Айдынгалиев,  М.К.Сапарова, Т.А.Искалиев и заведующая отделом туризма С.Х.Сулейманова. Видеоотчет урока принимает участие в республиканском дистанционном интернет-конкурсе «Я - патриот своей страны!»

Сарбиназ  Сулейманова,

заведующая отдела туризма ЦТиЭ

Чингирлауского района

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале