8.11.2016, 11:27
Просмотры: 47

Добрый свет «Радуги»

 

%d1%80%d0%b0%d0%b4%d1%83%d0%b3%d0%b0-1Известный в области национальный культурный центр славян «Радуга» в с.Чапаево Акжаикского района свое четырехлетие отметил познавательным мероприятием об истории села, посвященном 25-летию Независимости Казахстана.


 

В этот день почетными гостями центра были уважаемые люди, которые в разные годы созидательным трудом на различных участках строили сегодняшний светлый день и являются для молодежи достойным примером того, как надо любить свою Родину, делать все для ее блага.

Собравшихся тепло и сердечно поздравил аким района Адиль Жоламанов.

Перед началом руководитель центра Валентина Боричевская рассказала о достижениях «Радуги», о планах на будущее. По ее словам, активистов центра – людей разных возрастов объединяет одна цель – сохранить и беречь мир и единство нашего народа, шире пропагандировать семейные ценности, доброе наследие предков. «Радуга» завоевала почет и уважение не только среди населения нашего района. В рамках мегапроекта «Дорожная карта мира и согласия» побывала в 5 районах области, где хор центра выступила с концертами. Кстати, недавно музыкальный коллектив центра на областном конкурсе патриотических песен занял ІІІ место. Есть в «Радуге» изба-музей, где собраны предметы прошлого домашнего обихода и бережно хранимые активистами Ольгой Плехановой и Верой Солдатовой.

????????????????????????????????????

Большой популярностью, особенно у молодежи пользуется кружок рукоделия и подделки «Уютный дом». Работы кружковцев вызывают большое восхищение и неподдельный интерес.

На встрече воспоминаниями о прошлом поделился ветеран труда, инженер-строитель, мелиоратор Николай Белоножкин. Он рассказал о том, как в прошлом в районе строили гидромелиоративные сооружения, какую роль сыграла мелиорация в подъеме культуры земледелия. Ветеран поздравил всех с наступающим праздником днем Независимости и пожелал всем здоровья и благ.

Об истории села Чапаево рассказала ветеран труда Асия Уразбаева, проработавшая много лет директором музея им.В.И.Чапаева, стихами приветствовала гостей ветеран-педагог Александра Юлаева. Добрые пожелания адресовали всем председатель районного совета ветеранов войны и труда Альмира Мушагалиева, активист центра, ветеран труда Иван Еремин.

В этот вечер не забыли и об активистах центра «Радуги», которые отметили юбилейные даты рождения. Юбиляров поздравил и вручил им свои благодарственные письма и подарки аким района Адиль Жоламанов.

Завершился вечер встречи концертом прославленного музыкального коллектива. В исполнении хора под руководством Анны Мартовицкой прозвучали песни о любви к земле родной, о мире и дружбе на казахском и русском языках.

Борис МУРЗАГАЛИЕВ.

Акжаикский район

www.zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале