26.09.2016, 9:09
Просмотры: 57

Заключено 50 договоров с чингирлаускими предпринимателями на оказание сервисных услуг

%d1%81%d1%83%d0%b1%d1%81%d0%b8%d0%b4-%d0%b8%d0%b0%d1%81При филиале палаты предпринимателей ЗКО Чингирлауского района действует центр поддержки предпринимательства, который оказывает сервисные услуги по нескольким видам услуг местным предпринимателям. Также ведутся консультации по вопросам агропромышленного комплекса, т.е. касательно крестьянских хозяйств, таким как информационно-аналитическая система (ИАС) и т.д.


Несколько слов относительно помощи крестьянским хозяйствам. Были оказаны услуги крестьянским хозяйствам  «Актау»,  «Ақсоғым»,  «Бауыржан» в регистрации сельскохозяйственных животных в информационно-аналитическую систему ИАС и выдачи заявок для получения субсидий для сельскохозяйственных животных и т.п.

Касательно оказания сервисных услуг. Была оказана помощь ИП «Султангалиева А.А»  по ведению бухгалтерского учета и заключению договора между ИП и  ТОО «Алтим. Также помогли   ИП «Намиева С.Ю» для участия в государственных закупках РК  и по ведению бухгалтерского учета.

На сегодняшний день консультантами данного центра были проконсультированы 540 предпринимателей и граждан района с предпринимательской инициативой. Заключено 50 договоров с предпринимателями на оказание сервисных услуг.

Бактыгали Нармаганбетов,

директор  районного  филиала,

Чингирлауский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале