20.10.2016, 9:16
Просмотры: 41

И дешево, и сердито       

img_8197Во всех населенных пунктах Теректинского района системно идут работы по благоустройству. В том числе изыскиваются возможности по благоустройству дорог.


В Покатиловском сельском округе много лет подряд вызывала  нарекание подъездная дорога к селу. В пору распутицы по непролазной грязи не мог проехать  практически ни один транспорт и село на какое-то время оставалось отрезанным от большого мира. Все это создавало из года  в год напряженную ситуацию среди местного населения.

По этому поводу аким района Мурат Мукаев поинтересовался у старейшин села, где можно взять бывший  в употреблении асфальтный материал с тем, чтобы им покрыть этот проблемный отрезок дороги.

Ергали Бектов, много лет проработавший на руководящей должности в селе, ныне находящийся на заслуженном отдыхе, предложил использовать  асфальтную площадку с места бывших токов.

-Эти площадки лежат много лет без надобности, а народу они нужны сегодня. Так почему же нам их не использовать для дела? - говорит Ергали Ажгалиевич.

Были  сделаны замеры, расчеты, привлечены местные подрядчики, которые тут же  занялись дорожными работами. Сегодня на дороги вывозится асфальт и в скором времени он ляжет ровным слоем, решив тем самым, многолетнюю проблему покатиловцев. Как говорится, и дешево, и сердито.

Нурзия Сисенбаева

Теректинский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале