9.08.2016, 16:45
Просмотры: 60

Обновили линию электропередачи

СтолбРаботниками Чапаевской райэлектросети реконструирована воздушная линия электропередачи мощностью 10 КВ. «Лбищенск – Тналиев», которая в непогоду часто выходила из строя и доставляла большие хлопоты сельчанам.


На участке протяженностью более 11 километров старые опоры заменены на железобетонные, на некоторых участках обновлены провода. На реконструкции этой линии работали 8 человек, были задействованы 3 единицы спецтехники.

- Большую помощь нам оказали газоперегонная станция «Сахарный», которая передала нам в пользование 150 штук железобетонных опор, а также наше головное предприятие – АО «ЗапКазРЭК» предоставившее технику, необходимые материалы - оголовки, драйверсы, изоляторы,- говорит начальник Чапаевской РЭС Сергей Скитович.

По его словам, завершается полная реконструкция еще одного объекта – ВЛ-35 КВ «Бударино-Верхне-Вологино» протяженностью 22 километра. На этом участке бригады ТОО «ЛМО» из г.Уральска полностью обновляют опоры и заменяют старые, ветхие провода на новые. Все идет по графику.

Марат САРИЕВ

Акжаикский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале