3.08.2016, 9:12
Просмотры: 84

Под контролем качество работ

img_9797Заместитель акима области Багдат Азбаев ознакомился в Жангалинском районе с ходом строительных работ.


В первую очередь заместитель акима области осмотрел ход ремонтных работ автодороги «Чапаево – Жангала – Сайхин», которые ведет подрядчик ТОО «UNISERV». Здесь он встретился с рабочими и обсудил качество строящейся дороги. Багдат Оразалдыевич поручил взять под жесткий контроль ход строительных работ.

Затем замакима области побывал в СОШ им. Е. Оракбаева в Кызылобинском сельском округе и встретился с руководителем ТОО «ТаскалаТрансгаз», которое ведет капитальный ремонт школы. Заместитель главы региона остался недоволен ходом работы, отметив необходимость пополнения рабочей силы. Он поручил завершить капремонт не позднее 25 августа, чтобы  1 сентября дети пришли в новую школу в праздничном настроении.
После обеда делегация во главе с заместителем акима области ознакомилась с ходом работ по проведению водопровода в районном центре по программе «Нұрлы жол». В этом году на этот проект из Национального фонда выделено 129 014,0 тыс. тенге. Подрядчик ТОО «Жолаушы-Жол» начал свою работу. Багдат Азбаев был доволен ходом работы и поручил, не сбавляя темпов, сдать работу раньше запланированного срока.
Аким Жангалинского района Лавр Хайретдинов пояснил, что до сегодняшнего дня водоочистительное сооружение в райцентре работало плохо.
– Теперь, когда начнет работать новый водопровод, в день будет подаваться тысяча кубометров воды. Есть опасения, что у наших водоочистительных сооружений может не хватить мощности для распределения подаваемой воды. Для нас оптимально было  провести воду с водоканала Құлшық, тогда 70% населения района будет обеспечено водой. Также мы сможем обеспечить водой и несколько сел Казталовского района. По словам исследователей, воды в этом канале хватит на 25 лет. К тому же качество воды очень высокое, – отметил аким района.
Также аким района сообщил, что для начала этих работ уже готовы все документы.
После заместитель акима области посетил социальные объекты района, нуждающиеся в ремонте, и проверил их работу.

Нургали ГАББАС
Жангалинский район

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале