1.11.2016, 15:26
Просмотры: 36

Покрываются улицы асфальтом

screenshot_2016-11-01-15-19-41-1Благоустройство сел в последние годы является одной из приоритетных задач исполнительной власти. Кроме наведения элементарного порядка и озеленения, все больше внимания уделяется таким вопросам, как освещение улиц, ремонту зданий, устройству детских игровых площадок и ремонту внутрипоселковых автомобильных дорог.


В начале октября в селе Мичуринское появилась дорожно-строительная техника и рабочие, которые приступили к капитальному ремонту дорог на трех улицах. Новый асфальт начали ложить на улицах Ленина, Казахстанская, Комсомольская. Общая протяженность нового дорожного покрытия составит 2210 метров.

В настоящее время подрядной организацией ТОО «Ремстройбыт» из города Уральска выполнена большая часть планируемого объема работ. На проведение капитального ремонта дорог были выделены средства из Национального фонда Республики Казахстан в размере 122,919 миллионов тенге и один миллион тенге из районного бюджета. Всего необходимо 182,963 миллиона тенге. Недостающие средства планируется выделить из областного бюджета. Заказчиком работ является ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог».

По плану ввод в эксплуатацию внутрипоселковых дорог села Мичуринское должен состояться 18 января следующего года. Но есть основания полагать, что ввод произойдет раньше намеченного срока.

Зеленовский район

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале