28.09.2016, 14:14
Просмотры: 50

«Приемная на дороге»

wingirlau-maiВ соответствии с планом мероприятий ДВД ЗКО по реализации Программы борьбы с коррупцией в органах внутренних дел на 2016-2017 годы, утвержденной приказом МВД РК  № 64 от 25.01.2016 года, согласно п. 28, 27 сентября  текущего года проведена акция «Приемная на дороге».


В данном мероприятии, задачей которого было повышение доверия населения к дорожной полиции, приняли участия первый заместитель председателя  районного филиала партии «Нұр Отан » С.Е. Байтенова  и сотрудник Чингирлауского РОВД, старший госавтоинспектор дорожной полиции, капитан полиции М.В.Тугузбаев.

Главная цель мероприятия  - профилактика аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий и пресечение нарушений правил дорожного движения. Также акция проводится в целях повышения имиджа дорожной полиции и экономии времени чингирлауцев. Ведь основная масса населения, а также участники дорожного движения из-за каких либо объективных или субъективных причин не всегда могут прибыть в подразделение  дорожной полиции, чтобы разъяснить какие-то свои накопившиеся вопросы. Поэтому к их услугам -  «приемная на дороге». Любой гражданин во время акции мог обраться к нам с любым своим вопросам.

Группой дорожной полиции проведены также прием граждан и беседы, направленные  на разъяснения Послания Президента РК Н.А. Назарбаева народу Казахстана. Была оказана правовая и консультативная помощь водителям. Так же сотрудники дорожной полиции отвечали на вопросы пешеходов и водителей.

Н.К. Маматов,

инспектор ГКР  БСП

Чингирлауского РОВД,

капитан полиции

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале