11.07.2016, 13:13
Просмотры: 96

Прокуратурой Чингирлауского района выявлено 103 нарушений в сфере трудоустройства

ЧингирлаускогоПрокуратурой Чингирлауского района проведена проверка применения законодательства о занятости в части полноты и своевременности направления работодателями Центру занятости населения сведений о наличии рабочих мест за 2015 год и истекший период 2016 года.


Проверка проведена в 13 государственных предприятиях и 8 государственных учреждениях, находящихся на территории района.

По результатам проверки указанных государственных предприятий и учреждений выявлено 103 факта ненаправления и несвоевременного направления сведений о наличии свободных рабочих мест в ГУ «Центр занятости» Отдела занятости и социальных программ Чингирлауского района.

Так, к примеру, в 2016 году в Чингирлаускую ЦРБ на работу принято 9 человек, по 5 должностям сведения о наличии свободных рабочих мест в Центр не направлены, по 1 сведения направлены в срок свыше 3 дней.

По всем нарушениям внесены представления об устранении нарушений законности, по результатам рассмотрения которых 7 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 3 лица привлечены к административной ответственности, остальные представления находятся на рассмотрении.

По результатам проведенной проверки  в вышеуказанные организации трудоустроено 11 работников.

www.zhaikpress.kz

Асет Салимов,

старший прокурор прокуратуры

Чингирлауского района

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале