16.08.2016, 10:27
Просмотры: 22

Сохранить корма от пожара

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Сотрудники ОЧС Чигирлауского района провели рейд по местам хранения сена и грубых кормов.


Во время сенокоса в каждом подворье будут возвышаться аккуратно сложенные в скирды грубые корма, которые заготавливаются жителями в течение лета. Но не каждый осознает, какую большую пожарную опасность таит в себе каждая из них, так как в большинстве своем скирды грубых кормов складываются с нарушением правил пожарной безопасности: в непосредственной близости  либо вплотную к сараям, гаражам и другим надворным строениям.

За прошедший период на территории Чингирлауского района на объектах жилого сектора в 3 пожарах уничтожено 24 тонны кормов, прямой материальный ущерб составил 150 000 тенге.

Случается так, что заготовленный с большим трудом корм в считанные минуты уничтожается огнем. Сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям Чингирлауского района уверены, что в большинстве случаев причина – в пренебрежительном отношении к противопожарным мерамВ ходе рейда всем  хозяевам личных подворий, где грубые корма были складированы с нарушением норм противопожарной безопасности, были  выписаны предписания об устранении недостатков.

Сено чаще всего хранится в подворьях жилых домов и построек, следовательно, всегда есть опасность перехода пожара на близлежащие здания. Иными словами, человек сам своей невнимательностью и халатным отношением подвергает себя и своих близких опасности и уничтожает в огне собственное имущество.

Отдел по чрезвычайным ситуациям Чингирлауского района обращается ко всем жителям района с просьбой соблюдать противопожарные правила при складировании грубых кормов на личных подворьях и не пренебрегать собственной безопасностью. Будьте осторожны с огнем!

Руслан Шукаев,

инженер ОЧС Чингирлауского района,

лейтенант гражданской защиты 

www.zhaikpress.kz

                                                                 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале