21.10.2016, 10:14
Просмотры: 31

Украденные бараны найдены и возвращены владельцу

%d2%9b%d0%be%d0%b9%d0%bb%d0%b0%d1%8019 октября сотрудники полиции обнаружили украденный скот на чабанской точке в Бурлинском районе, недалеко от г.Аксая. Они были закрыты в сарае, передает корреспондент www.zhaikpress.kz из Чингирлауского района.


При проведении опознания скота выяснилось, что недостаёт часть баранов, а именно 16 голов из 58. И, хотя бурлинцы, у которых был обнаружен похищенный скот, отрицают свою причастность к краже, отвечать им придётся по закону. Но хозяева похищенного скота не исключают мирного улаживания конфликта в случае полного возмещения своего поголовья.

Семья Жауынбаевых, уже потерявшая надежду на возврат поголовья, искренне благодарит сотрудников полиции, которые смогли отыскать украденный скот, по сути, «иголку в стогу сена». Сотрудники полиции доказали свой профессионализм и умение работать оперативно и слаженно.

Напомним, 1 сентября ночью в селе Полтавка Чингирлауского района со двора Куандыка Жауынбаева пропали 58 голов баранов. Пропажу обнаружили утром и сразу же обратились в дежурную часть РОВД, а затем к начальнику С.Астафьеву. Для выявления обстоятельств дела к пострадавшим приехали  старший оперуполномоченный группы криминальной полиции РОВД  Ерболат Тулеушев и участковый инспектор полиции Марат Абдрахманов. Выяснив все подробности пропажи скота, сотрудники полиции взялись за дело.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий они объехали буквально всю округу с уверенностью, что похитители не могли угнать стадо далеко от места похищения. Однако нигде поблизости баранов не обнаружили. Как уже было отмечено, украденный скот был найден в Бурлинском районе.

Татьяна Кишкина

Чингирлауский район

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале