16.11.2016, 12:35
Просмотры: 42

Утвержден новый состав политсовета

 

%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b8%d1%82%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82В Бокейординском районе состоялась XVIII конференция районного филиала партии «Нұр Отан», в которой приняли участие делегаты первичных партийных организаций сельских округов и организаций района.


Помимо вышеперечисленных делегатов в работе конференции активное участие приняли ветераны труда, депутаты раймаслихата, представители бизнеса и общественных организаций, СМИ.

На повестке дня было два вопроса: отчет политсовета филиала партии за 2015-2016 годы и выборы. Второй пункт повестки состоял из двух подпунктов: утверждение нового состава политсовета филиала и избрание делегатов для участия в областной конференции.

С отчетом о проделанной работе политсовета выступил аким района, председатель районного филиала партии «Нұр Отан» Н. Рахымжанов. Докладчик напомнил, что Бокейординский филиал партии объединяет 11 первичных партийных организации, в рядах которых насчитывается порядка полутора тысячи человек. Отчет содержал работу самого политсовета, бюро партии, общественного совета по борьбе с коррупцией, работу депутатской фракции и партийный контроль. Также стало известно, что за отчетный период было трудоустроено на постоянную работу 298 человек, 60 – на соцработы, 47 – по молодежной практике, а 27 человек направлены на профобучение. По «Программе занятости – 2020» 26 человек получили кредиты в общей сложности на 50 млн. тенге для открытия собственного дела. За отчетный период в районном центре Сайхин было сдано в эксплуатацию 6 жилых домов, еще 10 строятся. В завершении глава района поблагодарил всех за вклад в общее дело и подчеркнул, что если власть и общество будут идти рука об руку и делать одно дело, то и в дальнейшем нашу страну ждут только успех и процветание. Делегаты районных «первичек» высказали свое мнение о работе партии и дали ей положительную оценку.

По второму вопросу было принято единогласное решение об утверждении 15 членов политсовета. А делегатами для участия в областной конференции партии были избраны Н.Рахымжанов,  Т.Арыстанбеков, Е. Танатов, А.Габбас, Н. Омарова, И. Курмашев и С. Садыков.

После завершения официальной части аким района приступил к церемонии награждения заслуженных работников различных госучреждении.

Так, руководитель районного отдела занятости и социальных программ Ж. Еркегалиев был награжден медалью «Ветеран труда Республики Казахстан» от республиканских профсоюзов, от республиканского отраслевого профсоюза работников сельского хозяйства орденом «Еңбек даңқы» III степени был награжден руководитель районного отдела фитосанитарии Ж. Дауленов. Руководитель отдела ОЖКХПТ и АД Б. Насимоллин и заведующий сектором социальной помощи на дому отдела занятости и социальных программ С. Койшекенов были отмечены благодарственными письмами первого заместителя председателя областного филиала партии «Нұр Отан» С. Сулеймена.

Конференция традиционно завершилась исполнением гимна партии, песни «Елім менің».

А. ХАМЗИН
Бокейординский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале