19.08.2016, 11:33
Просмотры: 28

Участковый сработал оперативно

ЗадержанНа центральной улице райцентра Шынгырлау  среди белого дня со двора была совершена кража  дорогой  меховой куртки, которую потерпевшая  вывесила  посушится на летнем солнце.

Пенсионерка  З.Адигамова  с 10 утра  решила просушить зимние вещи, в числе которых были  её меховая шуба, а также меховые куртки  сына и мужа. А в 12 часов  дня обнаружила, что одна из курток исчезла. Она решила позвонить в полицию. Буквально через час к ней подъехал участковый инспектор полиции, капитан Айбек Мухамбетов. Он предложил хозяйке проехать  в районный отдел полиции для опознания куртки, которую, как оказалось, он уже  нашёл.

Выяснилось, что после поступления сигнала о пропаже дорогой вещи  капитан полиции проехал по улице. Ему показался  подозрительным нигде не работающий  гражданин Х., который в это время проходил по улице недалеко от места кражи. У него и была обнаружена пропавшая вещь   пенсионерки.

Зоя Мингашевна осталась довольна  оперативностью участкового инспектора полиции и выразила  ему благодарность  через  заместителя начальника Чингирлауского РОВД  А.Ескалиева.

Татьяна Кишкина

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале