30.09.2020, 12:40
Просмотры: 83

1670 миллионов тенге на строительство и реконструкцию

В рамках проекта «ADAL KÓMEK» в районе продолжается выступление в Instagram руководителей отделов районного акимата. Во вторник очередным спикером стал руководитель отдела архитектуры, градостроительства и строительства Арман Джумабеков.

IMG_9918

В своем выступлении он рассказал о выполняемых отделом функциях, одна из которых заказ проектов на строительство и реконструкцию объектов, которые финансируются за счет средств бюджета. Так в 2020 году на разработку проектно-сметных документаций, строительство и реконструкцию объектов было выделено 1670 млн. тенге. Реализуются и реализованы такие объекты как строительство водопровода в с.Большой Чаган, реконструкция здания Зеленовской СОШ, строительство водопровода в с. Асан, строительно-монтажные работы по водопроводу в с. Октябрьское.

Были разработаны проектно-сметные документации на газификацию восьми сел района: Владимировка, Горбуново, Кирсаново, Красный Свет, Малый Чаган, Мирное, Павлово и Поливное; на строительство двухэтажного пристроя к Батуринской СОШ, на строительство детского сада в селе Достык, на строительство школы в селе Жамбыл, на строительство водопроводов в селах Янайкино, Январцево и Жанатан.

Отделом оказываются четыре государственные услуги. Так в текущем году были выданы 523 справки по определению адреса объектов недвижимости, 25 – решений на реконструкцию помещений существующих зданий без изменений несущих конструкций, инженерных систем; согласовано 322 эскизных проекта.

В прошедший период 2020 года введено в эксплуатацию 94 жилых дома общей площадью 14230 кв.м, что на семь процентов больше аналогичного периода прошлого года. Продолжается выдача земельных участков под строительство индивидуального жилья. А. Джумабеков напомнил жителям района, что для уточнения очереди на получение земельного участка можно обращаться в акиматы сельских округов.

Николай Берендяев,

Район Бәйтерек

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале