30.11.2016, 11:24
Просмотры: 100

Аксае состоялась техническая выставка работ по робототехнике

aksay-vistavka-1В рамках проекта «25 звездных дней» в Аксае состоялась техническая выставка работ учащихся центра внешкольной работы под названием «Процветай, Казахстан!».


Вниманию посетителей были представлены работы, выполненные руками воспитанников ЦВР, по кораблестроению и робототехнике. Все экспонаты, начиная от замысла до самого воплощения, были выполнены самими начинающими художниками под чутким руководством своих преподавателей.

Как рассказал руководитель кружка судомоделирования  Нурлыбай Жумагазиев, все корабли ручной работы выполнены совершенно из обычных материалов: бумаги, пластики, картона. А вот автоматизированные работы сделаны из элементов конструктора.

aksay-vistavkaРассматривая представленные работы можно отметить, высокий профессионализм, безграничную фантазию, а также огромную любовь и творческий подход к своему делу.

Современный мир стоит на пороге новой технологической революции, искусственные помощники постепенно входят в нашу не только производственную, но и в повседневную жизнь. Ученики кружка робототехники не собираются останавливаться на таких результатах, как автоматизированные мотоциклы и машины, у них в планах еще много интересного.

Валентина БОНДАРЕНКО

Бурлинский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале