3.02.2017, 15:17
Просмотры: 101

Посетил социальные объекты в Жанибеке

Screenshot_2017-02-02-20-03-08-1Первый заместитель акима области Арман Утегулов, прибывший в Жанибекский район для участия на отчетной встрече акима региона, сначала посетил ряд социальных объектов в райцентре.


В ходе визита в магазин «Аида» директор ТОО «ЖанибекТрансСервис» Айболат Аяпов рассказал о деятельности возглавляемого им товарищества. По его словам, магазин «Аида» открылся в 2010 году. В мебельном салоне магазина реализуется продукция, изготовленная в мебельном цеху. Мебель для дома и офиса раскупается детскими садами и организациями, жителями района и близлежащих Бокейординского и Казталовского районов. Цех также принимает заказы на изготовление мебели по желанию клиента.

В пекарне при магазине выпускаются и реализуются хлебобулочные и кондитерские изделия. В отделе продовольственных товаров Арман Каримович поинтересовался ценами на хлеб и доставкой муки.

Screenshot_2017-02-02-20-03-35-1Следующим объектом посещения первого заместителя акима области стал Дом аграриев. Руководители районных отделов ветеринарии, земельных отношений и сельского хозяйства Абзал Каратаев, Арман Искаков, Биржан Губашев ознакомили деятельность вверенных им ведомств.

Затем почетные гости побывали в ЦВР и центре детско-юношеского туризма и экологии, где их встретили руководители названных центров Нуртилек Мизанбаев и Турдыбек Сарсенбай.

Здесь Арман Утегулов встретился с таланливыми детьми, ознакомился деятельностью кружков по рисованию песком на стекле, тогузкумалаку, шахматам и ментальной арифметике, посмотрел выставку рисунков и изделий прикладного искусства, сфотографировался с детьми на память.

В ясли-саде «Алтын ұя» руководитель данного учреждения Гульмира Нургалиева рассказала о том, что детское учреждение открылось в 2015 году, в 12 группах воспитываются более 200 малышей, работают 38 педагогов.

Вниманию гостей был предложен концерт, подготовленный силами талантливых воспитанников детского сада.

Аскар КУСАЙЫНОВ

Жанибекский район

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале