25.12.2019, 17:49
Просмотры: 302

Выявили обладателя кубка

Лыжное ориентирование является молодым и перспективным видом спорта и с каждым годом набирает популярность. Мы верим, что недалек тот день, когда этот вид спорта войдет в программу Олимпийских игр 2022 года в Пекине.

baiterek sport (1)

Недавно завершился кубок страны по спортивному ориентированию. В соревнованиях, которые прошли в комплексе «Тау Тұран», расположенном в Талгарском районе Алматинской области, участвовали самые лучшие спортсмены по лыжному ориентированию. Честь нашей области защищали спортсмены: Ерасыл Серикулы из района Бәйтерек и Илья Козловский из Уральска.

В трехдневных состязаниях Ерасыл Серикулы не сдавал своих позиций на всех дистанциях. Так, Ерасыл Серикулы удалось доказать, что ему нет равных в лыжном ориентировании в республике. Был близок к золотой награде и Илья Козловский, только  вот ему помешало то, что в начале он допустил небольшие ошибки. Тем не менее, Илья Козловский показал, что способен достигнуть в дальнейшем и более высоких результатов. Тренируют молодых спортсменов известные тренеры Сырым Бекешев и  Сергей Щербань.

На родине Ерасыл и Илья продолжат тренировки, ведь их ждут новые соревнования. Это чемпионат Казахстана, который пройдет в Уральске. Мы верим, что их ждет только победа.

Тугелбай Бисен

район Бәйтерек

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице в Instagram и нашем Telegram-канале

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале