20.02.2019, 11:16
Просмотры: 138

Гиревики Шынгырлау - первые в области

В лично-командном чемпионате ЗКО по гиревому спорту среди мужчин, юношей и девушек в городе Аксае шынгырлауские воспитанники Чингирлауской ДЮСШ и Тасмолинской СОШ заняли 1 общекомандное место. Молодых чемпионов тренируют Максут Юсупов и Жубаныш Туймешев, их воспитанники не раз занимали призовые места на областном и республиканском уровнях.

Shyngyrlau girevikiВ личном зачете наши гиревики заняли І места почти во всех весовых категориях. Среди них: Айбек Абдулов (38 кг), Мирас Унгаралиев (43 кг), Али Ермуханов (53кг), Нурлыбек Кадыржанов (58 кг), Токтар Шундубаев (73 кг), Арман Филанов (73+), Алпамыс Тажекешов (68 кг), Нурхат Кереев (73 кг),  Орынгали Имашев (63 кг), Нуржигит Сағынғали (78+),  Дулат Нургазиев(63 кг), Мейрам Мендалиев (73 кг), Армат Салимгереев(78 кг).

А также в копилке нашей команды есть и ІІ места: Рамазан Филанов (43кг), Марат Юсупов (53 кг), Шерхан Мусин (58 кг), Алмас Мусаев (63 кг), Нурсултан Кабидулиев (68 кг), Ерсултан Карабаев (58 кг), Жумабек Бакытжанов (68кг), Марат Каиржанов (73 кг), Акылбек Абдрахманов (73+кг), Арман Хабиев(63 кг), Аслан Женисов(68 кг), Жанболат Куанышев (73 кг). Среди мужчин Максут Юсупов и Даурен Каиржанов также заняли ІІ места. Самой сильной среди наших девушек оказалась Мерей Унгаралиева, которая заняла также ІІ место в весовой категории 58 кг. А также ІІІ место занял наш спортсмен Серикбай Нух.

С 21-23 февраля в г.Актобе пройдет чемпионат Республики Казахстан по гиревому спорту. В составе сборной области с нашего района примут участие 3 спортсмена - Ермуханов Али, Юсупов Марат и Қадыржан Нурлыбек. Пожелаем им удачи!