11.04.2019, 14:15
Просмотры: 110

Определен победитель турнира «Жаңақала барысы»

В Жангале завершился районный этап республиканского турнира «Қазақстан барысы» на приз Первого Президенті  РК Н.Назарбаева.

IMG_1417

Организатором турнира выступили районный отдел культуры, развития языков, спорта и физического воспитания и районный спортивный клуб «Jastar». В спортивном мероприятий приняли участие 24 борцов из районного центра и сельских округов.

Аким района Наурызбай Карагойшин, выступая перед участниками, пожелал спортсменам удачи в предстоящих соревнованиях.

IMG_1392

Главный судья турнира Замир Батыров представил борцов и правиласи поединков.

Первыми на ковер вышли борцы в возрастной категории до 90 кг. Среди 11 борцов победителем признан Акжол Адилгалиев, Табылгали Табылдиев из Жанажол занял II место, жангалинец Еламан Рахимов - III место.

IMG_1258

По итогам упорных поединков среди тяжеловесов (+ 90 кг) третьего места удостоился спортсмен из села Мукыр Асет Омаров, второе место занял Темирлан Хафизов из Кызылобы.

Абсалютным чемпионом районный этап республиканского турнира «Қазақстан барысы» на приз Первого Президенті  РК Н.Назарбаева стал Даурен Жагыпаров из Жанажола.

Теперь Даурену предстоит защищать честь Жангалинского района на областном этапе турнира.

Всем победителям и призерам вручены денежные сертификаты.