26.07.2019, 18:11
Просмотры: 670

Спортсмены из Бәйтерек стали призерами Кубка Казахстана

С 20 по 24 июля в городе Тапар Карагандинской области прошел первый кубок Республики Казахстан по лыжероллерному полиатлону и кроссовому бегу. В кубке приняли участие спортсмены из семи областей страны. Нашу область представляли и учащиеся Январцевской СОШ: Панова Наталья, Тулепбергенова Ляззат, Глотова Виктория, Тулепбергенов Алтынгали, Тулепбергенов Жаныбек под руководством тренера Айтуарова Жараса.

kubok (1)

В возрастной категории 12-13 лет чемпионкой Казахстана по роллерному полиатлону стала Наталья Панова, второе место завоевала Виктория Глотова и Алтынгали Тулепбергенов.

По кроссовому полиатлону чемпионкой стала также Наталья Панова, второе место у Виктории Глотовой и Алтынгали Тулепбергенова.В возрастной категории 24-39 лет третье место завоевал Жарас Айтуаров.

kubok (2)

По сумме двух видов абсолютной чемпионкой стала Панова Наталья и вошла в состав сборной Казахстана по роллерному и кроссовому полиатлону. Серебряным призером стал Тулепбергенов Алтынгали и бронзовым - Глотова Виктория. Также бронзовым призером стал Айтуаров Жарас.

По итогам кубка, сборная Западно-Казахстанской области, благодаря вкладу спортсменам из района Бәйтерек, завоевала общекомандное второе место.