15.06.2016, 12:32
Просмотры: 48

В Уральске проходит VІІІ международный фестиваль «Атамекен»

AtamekenФестиваль проводится при поддержке Западно-Казахстанского областного акимата и областного управления культуры, архивов и документации областным центром народного творчества. 


Имя народного артиста Республики Казахстан Ескендира Хасангалиева является символом музыкального искусства нашей страны. С его песнями родилось и выросло не одно поколение казахстанцев. Его знаменитую песню «Атамекен» можно назвать гимном любви к родной земле. И вполне закономерно, что это святое имя «Атамекен» носит международный песенный фестиваль, который пройдет   на его родине уже в восьмой   раз.

Цель проведения фестиваля - популяризация и пропаганда песен Е. Хасангалиева, расширение межнациональных культурных связей, активизация сотрудничества с зарубежными партнерами, выявление новых имен и оказание помощи молодым талантливым исполнителям в их становлении.

В VІІІ международном конкурсе «Атамекен» принимают участие свыше 30 исполнителей  с городов Казахстана и ближнего зарубежья Астаны, Алматы, Костаная, Атырау, Актау, Шымкента, Астрахани, Оренбурга и тд.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале