27.11.2015, 12:30
Просмотры: 33

«20 лет в мире и согласии»

АНК1Под такой тематикой сегодня в районном доме Дружбы состоялся II  форум Совета общественного согласия района под председательством заместителя акима района Алтая Тукжанова.


Открывая форум, он напомнил, что Советы общественного согласия были созданы по поручению Главы государства, данному на ХХ сессии Ассамблеи народа Казахстана, в 2013 году.

Выступивший на форуме с докладом председатель районного Совета общественного согласия Мусагали Тулегенов отметил роль консультативно-совещательного органа в консолидации усилий гражданских институтов, общественных, политических и других объединений в укреплении общественного согласия и национального единства в районе. Мусагали Орынгалиевич подробно остановился на деятельности районного совета общественного согласия, а также на проведенных мероприятиях  с его участием на районном и областном уровнях.

О том, какая работа была проведена на местах в плане общественного согласия и  единства, прозвучало в выступлениях Рустема Мутиева - акима Шагатайского сельского округа, Владимира Шин - руководителя   корейского этнокультурного центра «Оркендеу», Жемис Амангалиевой – методиста районного отдела образования,  Мадины Сактанбаевой -  руководителя молодежного объединения Акжаикского сельского округа.

Участниками форума была принята соответствующая резолюция. Завершая его работу, председательствующий Алтай Тукжанов акцентировал внимание участников на ежедневной кропотливой работе совета общественного согласия на местах, в поле зрении которых должно быть все: и систематическая помощь одиноким престарелым людям,  и чистота наших улиц, и нравственное воспитание подрастающего поколения, и многое другое.

Группа участников за  особые достижения в работе, в числе которых М.Еликбаева – председатель совета общественного согласия Узункольского сельского округа, М.Молдашева – председатель общественного согласия Шагатайского сельского округа, Х.Сыдиков – имам районной мечети, Владимир Шин – руководитель корейского этнокультурного центра «Оркендеу» были поощрены благодарственными письмами и.о. акима района Серика Нурмаганбетова.

Концертную программу представили самодеятельные артисты из районного центра «Досуг», а также члены клуба интернациональной дружбы «Шанырак» из ФСШ №1.

www.zhaikpress.kz

Нурзия Сисенбаева

Теректинский район

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале