7.09.2021, 12:58
Просмотры: 94

Цените ветеранов

В городе стартовала акция «Ардагерлерді ардақтайық». Молодые люди на добровольной основе помогают ветеранам и пожилым людям по хозяйству.

D8214AB4-52EF-4D7F-8BCC-4A989EFCB746

Волонтеры МК «Jas Otan» также не остались в стороне от проекта, поехали в дом пенсионерки Раисы, убрали двор и подвал и помогли по хозяйству.

– Данная акция – партийный проект молодежного крыла «Jas Otan». Наша цель – создать платформу для преемственности поколений и диалога. У нас много молодых людей, имеющих доброе сердце и готовность помочь всякому, кто нуждается в помощи. Поэтому такие акции нужны и для укрепления солидарности, патриотизма, уважения к пожилым людям и традициям в обществе. Пенсионеры как дети радуются помощи, благодарят искренне, благославляют, говорят много хороших и добрых пожеланий. Видеть благодарность, радость в глазах стариков для наших волонтеров – это счастье, – говорит менеджер ЗКОФ МК «Jas Otan» Гаухар Бакытжанова.

Молодые люди и дальше намерены помогать пенсионерам. Волонтеры говорят, что это особое чувство – прислушиваться к советам взрослых и получать их благословение.

Арайлым Беккалиева,

zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале