13.05.2022, 14:29
Просмотры: 242

Главный полицейский области поздравил спортсменов

В спортивном зале Федерации ММА состоялось торжественное награждение призеров мировых и республиканских соревнований по силовым единоборствам. 

IMG-20220513-WA0078

Начальник департамента полиции ЗКО генерал-майор полиции Махсудхан Аблазимов являющийся почетным Президентом Федерации ММА ЗКО, в своей поздравительной речи отметил, что защита чести области и страны в целом на республиканских международных и мировых аренах – почетная задача, большая честь и ответственность.

– В ежегодных посланиях Глава государства отмечает особую роль развития спорта в республике. По поручению Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева принят Комплексный план по развитию физической культуры и массового спорта на 2020 – 2025 годы. Развитие спорта и воспитание здоровой молодежи как в регионе, так и в стране в целом является нашей общей задачей.

Наша область славится именитыми спортсменами в различных видах спорта. В прошлом 2021 году, несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, наши спортсмены на республиканских и мировых аренах завоевали 1076 медалей, из них 352 золотых, 331 серебряных и 393 бронзовых. По различным видам спорта 14 спортсменов области стали чемпионами мира. Такой результат в истории спорта ЗКО достигнут впервые. За 4 месяца этого года по различным видам спорта на республиканских и международных аренах спортсмены нашей области завоевали более 400 медалей различного достоинства. С гордостью хочу сказать о том, что и в рядах полиции ЗКО служат спортсмены имеющие достижения в спорте мирового уровня. Такие как Екатерина Ларионова – бронзовый призер олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Жарылгасов Багдат 3-х кратный бронзовый призер чемпионата мира, обладатель кубка мира по самбо и дзюдо, – сообщил М.Аблазимов.

IMG-20220513-WA0080

Честь вручения денежных призов от Федерации была предоставлена почетному Президенту Федерации ММА ЗКО Махсудхану Аблазимову.

– Являясь почетным Президентом Федерации ММА ЗКО я всегда болею за нашу команду. За короткий срок школа ММА ЗКО воспитала немало прославивших нашу страну чемпионов. Среди которых чемпионы мира Карина Сисенова, Райана Акдавлетова, серебряные и бронзовые призеры Чемпионата мира Гульназ Абдрахманова, Эльнара Бисенова, Нурадил Каирберген, Самгат Шабдан. Серебряные и бронзовые призеры открытого Чемпионата Европы Талгат Жиентаев, Карина Сисенова. Чемпионы РК Карина Сисенова, Талгат Жиентаев, Эльнара Бисенова, Ардак Бакытова, Адилбек Искендеров, Кадырбек Шинбаев, Гульназ Абдрахманова, Райана Акдавлетова, Алиби Темиртасов, – поздравил Западно-Казахстанских спортсменов М.Аблазимов. Он также отметил, что департамент полиции готов принять на службу молодых, отважных и достойных высокого звания Казахстанского полицейского ребят, которые в любое время готовы встать на защиту своей Родины и народа. В завершении своей поздравительной речи начальник департамента полиции подчеркнул, что достижения наших спортсменов отличный показатель профессиональной работы тренеров и упорного труда самих борцов. За вклад в развитие данного вида спорта благодарственными письмами и денежными поощрениями отмечены Президент Федерации ММА Армат Бисенов, исполнительный директор Федерации Алмат Исентаев, а также депутат областного маслихата Асель Мырзахметова.

 

Пресс-служба ДВД ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале